Карен Хачанов не смог взять бронзу на выставочном турнире по теннису.

В Объединенных Арабских Эмиратах завершился ежегодный выставочный турнир Mubadala World Tennis Championship по теннису, в котором принял участие и российский теннисист Карен Хачанов. К сожалению, россиянин не смог взять бронзу турнира, проиграв в двух сетах второй ракетке мира Новаку Джоковичу. Всего встреча длилась чуть более часа. В первом сете, противники обменялись брейками. А в конце сета Новак Джокович смог взять подачу Хачанова. Во второй партии Джокович вырвался вперед со счетом 4:1 и смог удержать преимущество до конца игры. Ранее Карен Хачанов уступил Рафаэлю Надалю со счетом в двух сета 1:6 и 3:6.

Порадовали российских болельщиков и другие теннисисты. На чемпионате Mubadala World Tennis Championship российская легенда мирового тенниса Мария Шарапова стала первой. Также россиянин Даниил Медведев выиграл финальную игру выставочного турнира в Саудовской Аравии. Медведев сражался против итальянского теннисиста Фабио Фоньини, который занимает 12 место в рейтинге АТР. Встреча, продлившаяся 1 час и 3 минуты, закончилась со счетом 6:2 в обоих сетах. Медведеву досталось не только первое место турнира, но и его немалый призовой фонд, размером почти 1 миллион долларов.