Кузнецова вылетела в первом круге из теннисного турнира в Пекине.

Российская теннисистка Светлана Кузнецова проиграла американской сопернице Кристине Макхейл в первом круге турнира WTA, проходящем в Пекине. Счет в трех сетах составил 0:6, 6:1, 3:6. За 1 час 52 минуты встречи, россиянка сделала 4 двойные ошибки и 3 брейк-поинта из 11. Первый раз с 2016 года Кузнецова не смогла выиграть ни в одном сете.

Чуть ранее, российская спортсменка проиграла представительнице Украины Элине Свитолиной в рамках турнира в Ухане.

Светлана Кузнецова является титулованной российской теннисисткой, в копилке которой находится 18 кубков соревнований WTA. Тридцатичетырехлетняя спортсменка два раза удостаивалась чести становиться победительницей турнира «Большого шлема». Последний раз Кузнецова завоевала трофей в 2018 году в Вашингтоне. На сегодняшний день, Светлана Кузнецова занимает 56 место в рейтинге WTA. Выше нее в рейтинге находятся Дарья Касаткина, Вероника Кудерметова, Анастасия Павлюченко и Екатерина Александрова.