Лига наций по волейболу – четвертое поражение подряд.

В Анкаре состоялась встреча женской российской сборной по волейболу со сборной Турции. К сожалению, наши спортсменки уступили со счетом 0:3 (счет в каждом сете составил 19:25, 21:25, 20:26).

Больше всего очков в команде противника набрала Мерием Боз – у нее 25 очков. На 10 очков меньше у российской самой результативной волейболистки Татьяны Юринской.

Для нашей сборной это поражение четвертое по счету. Ранее российские волейболистки проиграли волейболисткам из сборных Бразилии, Германии и Японии. Таким образом, на счету нашей сборной пока лишь одна победа. В сводной таблице Лиги наций российская сборная находится на 14 месте. Позади остается сборная Германии и Болгарии. Во главе рейтинга находится сборная Турции, Польши и США. У этих стран по 5 побед в 6 матчах.

Игры предварительного этапа Лиги наций продолжатся до 20 июня. Всего в первенстве учавствуют 16 команд, каждая из которых сыграет друг с другом в 1 круг по туровой системе.

Финальные игры среди 6 команд пройдут в Нанкине с 3 по 7 июля. Китайская сборная также будет включена в их число, так как является организатором соревнований.