«Локомотив» победил «Ростов» и переместился на вторую строчку рейтинга чемпионата России.

футбол, футболисты, футбольный клуб Ростов, футбольный клуб Локомотив

«Железнодорожники» встретились на поле с «Ростовом» в рамках выездного матча 22 тура чемпионата России по футболу. Футболистам «Ростова» не помогли даже родные стены: москвичи закончили игру со счетом 3:1. Авторами трех голов стали Рифат Жемалетдинов, Гжегож Крыховяк и Сергей Песьяков, который является голкипером «Ростова». Футболист спиной отразил мяч, отправленный Крыховяком и рикошетом от штанги, в собственные ворота.

Интересно, что все 3 гола «Локомотив» реализовал за 8 минут игры – на 34, 38 и 42 минутах.

«Ростов» смог ответить лишь единожды на 64 минуте. Ивелин Попов реализовал пенальти, который был назначен судьей за фол Крыховяка в собственной штрафной зоне против Бактиора Зайнутдинова.

В результате победы у «железнодорожников» на счету стало 41 очко, которые позволили переместиться команде на 2 строчку чемпионата России по футболу. Сразу за «Ростовом» расположился «Краснодар», располагающий таким же количеством очков, но имеющий преимущества по дополнительным показателям.

Команда «Ростова» из-за проигрыша опустилась на 4 место турнирной таблицы. На счету футбольного клуба 38 очков. Лидером первенства остается «Зенит», на счету которого 50 очков.