«Локомотив» закончил 6 тур РПЛ на втором месте в турнирной таблице.

Футбольный клуб «Локомотив» уже в третий раз одерживает победу в рамках 6 тура матчей Российский премьер-лиги. На этот раз, железнодорожники обыграли футболистов «Динамо» на их домашнем стадионе – «ВТБ Арена». Финальный счет игры составил 2:1 в пользу «Локомотива».

Железнодорожники перехватили преимущество уже с первых минут матча. К 3 минуте игры отличился новый игрок клуба Максимиллиан Филипп, который совсем недавно влился в ряды клуба. Филлип прибыл из дортмундского клуба «Боруссия», по контракту, подписанного на сумму 20 миллионов долларов.

Спустя 25 минут, ответный мяч в ворота «Локомотива» отправил Антон Миранчук, который воспользовался возможностями пенальти. Пенальти было назначено судьей за фол защитника клуба «Динамо» Владимира Рыкова против игрока «Локомотива» Гжегожа Крыховяка.

Окончательная точка в игре была поставлена на 82 минуте, когда Алексей Миранчук, воспользовавшись передачей Рифата Жемалетдинова, забил очередной гол в ворота «Динамо».

Таким образом, футбольный клуб «Локомотив» набрал 13 очков и поднялся на вторую строчку турнирной таблицы РПЛ. А вот футболисты «Динамо», напротив, отодвинулись на 13 строчку и скатились в зону стыковых матчей с командами ФНЛ.