Льюис Хэмилтон вновь победитель этапа «Формулы-1».

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Франции, прошедший на автодроме «Поль Рикар» в городе Ле-Кастелле. Надо отметить, что французский этап «Формулы-1» проводится лишь второй год подряд. До этого десять лет этот этап гонок отсутствовал. В прошлом году, Гран-при Франции также выиграл Хэмилтон. В целом, для Льюиса это четвертая победа подряд. До этого он стал первым на этапах Гран-при в Бахрейне, Испании, Китае, Канаде и Монако. Если смотреть карьеру гонщика в целом, то это его 79 победа. В личном зачете у Льюиса Хэмилтона 187 очков, что гарантирует ему первое место в рейтинге. На втором месте находится Боттас с 151 баллом. Боттас выиграл две гонки в этом сезоне – в Азербайджане и Австралии. Получается, что пилоты компании Mercedes выиграли уже 8 гонок. Третье место в заезде занял гонщик Ferrari –  Шарль Леклер.

Лучшим пилотом дня гонки был признан Ландо Норрис, а самый быстрый круг сделал Себастьян Феттель.

Среди участников «Формулы-1» есть и наши соотечественники. Даниил Квят, выступающий за Toro Rosso находится на 14 позиции заезда. Он стартовал лишь девятнадцатым из-за штрафных баллов, которые получил за замену двигателя перед самым началом этапа.