Мария Шарапова снова проиграла Сирене Уильямс.

Первый круг US Open закончился для Марии Шараповой поражением. На корте прославленная российская теннисистка встретилась с не менее известной звездой мира тенниса Сиреной Уильямс. Оба сета игры завершились счетом 1:6 в пользу американки. Для Шараповой это уже 20 поражение от американской ракетки. Лишь два раза Шараповой удавалось сломить сопротивление Уильямс. Последний раз теннисистки встречались в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии, когда Сирена Уильямс вновь одержала победу.

Мария Шарапова объясняет свое поражение недостаточной физической формой. Спортсменка еще не восстановилась после травм. Мария уже давно жалуется на плечо, которое усиленно лечит. Недавно она перенесла очередную процедуру по его оздоровлению. После матча с эстонской теннисисткой Анной Контавейт, старая травма дала о себе знать. По подсчетам самой спортсменки, во время игры она сделала около 200 подач. После этого, спортсменку вновь забеспокоило плечо.

Однако, Мария Шарапова не теряет оптимизма и считает, что не стоит списывать ее со счетов. Во втором круге US Open теннисистка встретится с Кэти Макнелли.