Мексиканский пилот впервые стал победителем этапа «Формула-1»

Серхио Перес, Формула 1

Для мексиканского пилота «Racing Point» Серхио Переса заезд в 16 этапе чемпионата мира по автогонкам «Формула-1» стал победным. Впервые тридцатилетний гонщик из Мексики смог финишировать первым. С 2011 года Перес участвует в заездах «Формула-1». Ранее ему 8 раз удавалось финишировать в тройке победителей, но еще ни разу ему не удавалось стать лучшим среди них.
Второе место в заезде занял Эстебан Окон, представляющий команду «Renault», третье место осталось за напарником Серхио Переса Лэнсом Строллом.
Российский гонщик команды «Alpha Tauri» Даниил Квят занял лишь 7 позицию после финиша. Его партнер по команде и вовсе финишировал одиннадцатым.
В личном зачете по-прежнему без изменений: лидерство в нем удерживает представитель «Mercedes» Льюис Хэмилтон. Благодаря 332 очкам он заполучил 7 титул в своей карьере. Этот заезд Хэмилтон пропустил из-за заражения коронавирусом. Его место занял Джордж Рассел.
Второе место личного зачета занимает Валттери Боттас, а тройку лучших замыкает Макс Ферстаппен. Российский гонщик Квят в рейтинге находится лишь на 14 месте.
Следующий и завершающий этап «Формула-1» пройдет в Абу-Даби в период с 11 по 13 декабря.