Нападающий «Динамо» установил новый рекорд

Дмитрий Яшкин Динамо

Дмитрий Яшкин – нападающий хоккейного клуба «Динамо», установил новый рекорд клуба. В последнем матче регулярного чемпионата КХЛ против «Автомобилиста» Яшкин забросил тридцать седьмую шайбу текущего сезона. К слову, в этом матче «Динамо» разгромило «Автомобилиста» со счётом 6:0. Шайба, заброшенная Дмитрием Яшкиным меньше чем за 1 минуту до окончания 1 перерыва, стала четвертой в счете матча. Помимо Яшкина, шайбы оформили Андрей Сергеев, Иван Игумнов, Владислав Ефремов, Иван Муранов и Андрей Миронов. Половина шайб была заброшена, когда хоккеисты находились в большинстве.

Предыдущий рекорд по количеству заброшенных шайб за сезон принадлежал Александру Мальцеву – бывшему нападающему «Динамо» и члену сборной СССР.

В этом сезоне Дмитрий Яшкин уже устанавливал один рекорд по количеству голов за 1 регулярный чемпионат среди чешских хоккеистов.

На данный момент хоккейный клуб «Динамо» занимает 3 строчку в рейтинге Западной конференции.