Назван самый зрелищный гол в истории Лиги чемпионов

зрелищный гол, гол через себя, Роналду

Французское издательство «France Football» назвало самые красивые и зрелищные голы в истории Лиги чемпионов, забитые в период с 1992 по 2020 годы.

На первой строчке рейтинга оказался гол, забитый Зинедином Зиданом, который на тот момент являлся членом мадридского «Реала». На 45 минуте Зидан пробил с линии штрафной площади после того, как получил мяч от Роберто Карлоса. Мяч достиг ворот леверкузенского «Байера». Тогда встреча футбольных клубов закончилась со счетом 2:1. На данный момент времени Зинедин Зидан больше не является футболистом. Сейчас он сам тренирует команду, в которой некогда играл. Под руководством сорокасемилетнего Зидана «Реал» из Мадрида в 3 раз выигрывает Лигу чемпионов.

Второе место рейтинга «France Football» занял гол итальянца Мауро Брессана – представителя «Фиорентины». Брессан забил эффектный гол в ворота «Барселоны» в матче групповой стадии футбольного сезона 1999-2000 года.

Третьим по красоте и зрелищности стал мяч, заброшенный через себя 3 апреля 2018 года Криштиану Роналду. Португальский футболист «Ювентуса» не только реализовал красивый гол, но и привел свою команду к победе.

К сожалению, российских футболистов, среди 50 наиболее красивых голов Лиги чемпионов нет. Но на 31 строчке находится мяч, который поразил ворота российской команды «Зенит». Автором гола является Марсель Забитцер – нападающий клуба «Лейпциг». Встреча состоялась на территории Германии 23 октября 2019 года. Тогда «Лейпциг» выиграл у «Зенита» со счетом 2:1.