Неудачное начало российской команды на молодежном чемпионате мира по хоккею.

Для российской молодежной сборной Чемпионат мира по хоккею среди молодежи начался не столь удачно. Россияне встретились с молодежной командой из Чехии на их домашней ледовой арене «Ostravar Arena». Почти сразу хозяева встречи стали вырываться вперед.  К 8 минуте игры на счету чехов значилось уже 2 шайбы. В ворота российской команды их отправил Петр Чайка и Ян Мышак. Но до конца 1 периода наша команда сумела дать ответ в виде 2 шайб, которые забросили Егор Замула и Василий Подколзин.

26 минут игры принесла чешской команде еще одно очко: гол в наши ворот оформил Матей Блюмель. Не прошло и минуты, как Егор Замула забросил ответную шайбу, оформив дубль в игре. Победную шайбу чехи забросили в наши ворот на 38 минуте игры. Автором решающей шайбы стал Ян Еник. Итоговый счет игры составил 3:4 в пользу чешской команды.

Напомним, что в плей-офф будет отобрано по 4 команды из каждой группы. Четверть финал молодежного чемпионата по хоккею пройдет 2 января, а полуфинал- 4 января. Финальная игра же состоится 5 января 2020 года.