Норвегия вновь победила на этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде

биатлон, биатлонист, Логинов

Завершился этап Кубка мира по биатлону в Швеции в городе Эстерсунде. К сожалению, ни для мужской, ни для женской сборной биатлонистов России гонки медали не принесли. Мужская команда, состоящая из Дмитрия Малышко, Матвея Елисеева, Эдуарда Латыпова и Александра Логинова завершили эстафетную гонку на 4 месте, отставая от лидера гонки – Норвегии на 1, 41 секунду.

Женская эстафета стала еще менее удачной. Тамара Воронина, Светлана Миронова, Лариса Куклина и Екатерина Юрлова прошли дистанцию с 5 результатом, отстав от победителей на 1 минуту и 37 секунд. Первое место опять у сборной Норвегии. Норвежская женская команда была представлена Каролиной Кноттен, Тириль Экхофф, Ингрид Тандревольд и Мартой Ульсбю-Ройселан. Девушки финишировали через 1,11.08 минут, истратив 10 дополнительных патронов.

Единственную медаль отборочного этапа Кубка мира по биатлону нашей сборной принес Матвей Елисеев, который завоевал бронзовую медаль в спринте. Для Матвея показанное время стало лучшим за всю его карьеру.

Следующий этап Кубка мира ожидается с 13 по 15 декабря. Соревнования состоятся в австрийском городе Хохфильцене. В программу соревнований включен спринт, эстафета и гонка преследования.