Олимпийская чемпионка Елена Ильиных не подтвердила свое завершение карьеры.

Накануне в СМИ стало известно, что олимпийская чемпионка по фигурному катанию Елена Ильина заявила о завершении своей спортивной карьеры. Ранее спортсменка говорила, что не готовится к каким-либо соревнованиям. Последний раз фигуристка выступала в ноябре 2017 года. Тогда это был дуэт с Антоном Шибневым.

Олимпийскую награду в танцах на льду Ильиных получила в 2014 году на Олимпиаде в Сочи. Но уже в паре с Никитой Кацалаповым. В командном зачете пара заняла первое место. В индивидуальном зачете они тоже стала призерами, получив «бронзу». Спустя всего два месяца после соревнований, спортивная пара прекратила свое существование. К слову, сейчас Никита Кацалапов продолжает выступать. В текущем сезоне его опара с Викторией Синициной завоевала серебряную медаль Чемпионата мира и финала «ГРАН-ПРИ», а также фигуристы стали чемпионами Росии.

Елена Ильиных опровергла информацию, что приняла решение завершить карьеру. По ее словам, официально она это ни с кем не обсуждала. Сейчас все свои силы и время она тратит в академии, где совместно с Юлией Липницкой дает мастер-классы по всему миру.