Определился победитель «Формула-1» Гран-при Великобритании

Льюис Хэмилтон, спорт, гонки, новости спорта

Представитель команды Mercedes Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Великобритании. Стартовую позицию гонщиков определила спринтерская гонка, впервые прошедшая в рамках гонки «Формула-1». В ней победу одержал Макс Ферстаппен, получив за это 3 очка. Вторым финишировал Льюис Хэмилтон, занявший 2 балла. На третьем месте оказался Валттери Боттас, заработавший 1 очко.

Основная борьба на Гран-при Великобритании на первом круге развернулась между Максом Ферстаппеном и Льюисом Хэмилтоном. Случилось так, что на одном из поворотов трассы произошел контакт машин гонщиков. В результате этого болид Макса Ферстаппена вылетел с трассы и столкнулся с ограждением. Гонка была приостановлена на 40 минут, так как Ферстаппену потребовалась медицинская помощь. После расследования, Льюис Хэмилтон был оштрафован на 10 секунд.

Российский пилот команды Haas Никита Мазепин хоть и финишировал на 17 месте в гонке, но тоже доволен результатами. Ему удалось опередить своего напарника по команде Мика Шумахера – сына легендарного Михаэля Шумахера.