Определился победитель «Матча звезд».

В Москве на ВТБ Арене состоялся турнир «Матча звезд», в котором приняли участие хоккеисты 4 дивизионов КХЛ.

Отбор участников «Матча звезд» происходил сразу в несколько этапов. Один вратарь, защитник и нападающий для команды каждого из дивизионов были выбраны путем зрительского голосования. Аналогичный выбор игроков был сделан и представителями СМИ. Оставшиеся 16 игроков: защитник и 3 нападающих для каждого из дивизионов, были отобраны решением КХЛ.

Игры «Матча звезд» прошли в несколько этапов. Сначала состоялись два полуфинала, далее игра за 3 место и сам финал. Каждая из игр длилась по 2 периода по 10 минут каждый. Игры проходили в формате «3 на 3». После проведения полуфиналов, определились их победители. Ими оказалась сборная Боброва, одолевшая сборную Чернышова со счётом 7:4 и сборная Тарасова, обыгравшая команду Харламова 8:6. Команда дивизиона Чернышова обыграла в матче за 3 место команду Харламова в серии буллитов 9:8.

В финале, прошедшем в Москве встретилась сборная дивизиона Боброва и Тарасова. Игра завершилась со счетом 7:6 в пользу первой команды. В сборной Боброва по 1 шайбе забросил Юусо Хиетанен из «Динамо», Яков Рылов из «Спартака», Герман Шапорев из «Алтая» и Владимир Ткачев из СКА. Микко Лехтонен – автор решающего броска игры, оформил дубль. В составе команды дивизиона Тарасова дубль сделал Стефан да Коста – нападающий «Локомотива» из Ярославля. По 1 шайбе команде также принесли Чарльз Геноуэй из «Торпедо», Александр Семин, представляющий «Витязь», Сергей Шмелев из «Сочи» и Кирилл Капризов из ЦСКА.