Овечкин и Кузнецов помогли «Вашингтону» одержать победу.

Американский хоккейный клуб «Вашингтон» выигрывает уже третий матч кряду, в том числе и благодаря результативной работе российских хоккеистов Овечкина и Кузнецова. В крайней игре «Вашингтона» российские хоккеисты Овечкин, Кузнецов и Орлов набрали три очка в матче против «Чикаго». Итоговый счет игры регулярного чемпионата Национальной Хоккейной Лиги составил 5:3.

Александр Овечкин забросил шайбу на 44 минуте игры, таким образом, продлив результативную серию до 7 матчей. Забивший на 10 минуте шайбу Ти Джей Оши также не обошелся без помощи российского хоккеиста Евгения Кузнецова. Как и Ларс Эллер, который отправил шайбу в пустующие ворота противника буквально за минуту до конца 3 периода. Эллеру передал шайбу еще один российский член «Вашингтона» Дмитрий Орлов.

По результатам матча, хоккейный клуб «Вашингтон» занимает второе место в рейтинге Восточной конференции.

Другой американский хоккейный клуб «Рейнджерс», уступивший «Ванкуверу» со счетом 2:3, также забросил одну шайбу благодаря российскому спортсмену Артемию Панарину. К сожалению, это не помогло «Рейнджерсу» выиграть в матче. Нью-Йоркский клуб терпит 4 поражение подряд и опускается на предпоследнее место в рейтинге Восточной конференции.