Пьер Гасли стал первым французом за последние 12 лет, одержавшим победу в гонке «Формула-1»

Пьер Гасли, гонщик, Формула 1

Первым на финише 8 этапа чемпионата мира «Формула-1» стал член команды «Alpha Tauri» Пьер Гасли. Впервые с 1995 года французы взошли на пьедестал.

Гонка запомнилась новым составом лидеров. Почти сразу из борьбы выбыли команды «Мерседес» и «Ред Булл». Заезд ими был полностью провален – никто даже не смог взойти на подиум победителей. Основная борьба развернулась между некогда вторым составом соперников – командами «Макларен», «Рейсинг Поинт» и «Альфа Таури».

Первым финишировал Гасли, вторым – Карлос Сайнс из «Макларен», для которого данный результат стал лучшим за всю карьеру. Тройку лидеров закрыл Лэнс Стролл – пилот команды «Рейсинг Поинт».  Российский пилот Даниил Квят смог показать лишь 9 результат гонки. Даже лидер чемпионата Льюис Хэмилтон пришел к финишу лишь седьмым из-за штрафа, получившего в результате заезда на закрытый пит-лейн.