Первая российская медаль на Кубке мира по биатлону.

Кубок мира биатлон, Матвей Елисеев, биатлонист

В Швеции в городе Эстерсунд стартовал Кубок мира по биатлону. Соревнования пройдут с 30 ноября по 8 декабря. Если предыдущие старты для российских спортсменов были не очень удачными: в сингл-миксте и смешанной эстафете россияне остались без медалей, то в личной гонке нам все же удалось взять бронзу. Медали удостоился Матвей Елисеев, тренером которого является Артем Истомин. Для Елисеева это первая медаль в личной гонке.

Победителем стал Йоханнес Бё, который сумел преодолеть 10 километров за 24 минуты и 18 секунд. Бё допустил при этом 1 промах во время стрельбы из положения лежа. Серебро завоевал его брат Тарьей, на счету которого также 1 промах и отставание от брата на 19 секунд. Матвей Елисеев отстал от лидера на 19,9 секунды.

Александр Логинов, на которого возлагали большие надежды, пришел к финишу лишь четвертым. Хотя в прошлом году Логинов был вторым в общем зачете Кубка мира. Александр отстал от Бё на 27,1 секунды и допустил 1 промах.

Накануне, в гонке сингл-микс победили шведские спортсмены Ханна Оберг и Себастьян Самуэльссон, а в смешанной эстафете победителями оказались итальянцы Доротея Вирер, Лиза Витоцци, Лукас Хофер и Доминик Виндиш.