Первый титул Вероники Кудерметовой в WTA

Российская теннисистка Вероника Кудерметова встретилась с представительницей Черногории Данкой Ковинич в финале турнира WTA – женской теннисной ассоциации. На турнире двадцатитрехлетняя россиянка была посеяна под номером 15. Матч прошел на корте города Чарлстона в США.

Для Кудерметовой победа в одиночном женском разряде стала первой в карьере. Ранее ее лучшими результатами считался выход в 3 круг Открытых чемпионатов Австралии и Франции. В рейтинге WTA россиянка занимает 38 место, в то время как ее оппонентка Ковинич находится там лишь на 91 месте. Для теннисистки из Черногории лучшим результатом стал выход во 2 круг Открытых чемпионатов США, Франции и Австралии.

Два сета встречи россиянки и представительницы Черногории закончились со счетом 6:4 и 6:2 в пользу нашей соотечественницы.

Таким образом, Вероника Кудерметова стала не только победительницей турнира WTA 500 в Чарлстоне на грунте, но и обладательницей призового фонда в 565,53 тысячи долларов.