Пилот «Mercedes» Льюис Хэмилтон победил на последнем этапе «Формулы-1» в Абу-Даби

Mercedes, Льюис Хэмилтон, Формула 1

На трассе «Яс Марина» в Абу-Даби завершился 70 сезон гонки «Формула-1». Победителем гонки стал пилот команды «Mercedes» Льюис Хэмилтон – действующий чемпион мира. Британец 6 раз становился чемпионом мира. От абсолютного рекордсмена Михаэля Шумахера, Хэмилтона отделяет лишь 1 победа. Шумахер 7 раз становился чемпионом мира.

Вторым к финишу пришел болид «Red Bull» под управлением Макса Ферстаппена. Тройку лидеров замкнул болид «Ferrari», которым управлял Шарль Леклер.

Шарля Леклера возможно лишат его победы, так как Международная автомобильная федерация рассказала, что во время технической проверки было установлена разница между заявленным и имеющимся количеством топлива в баках «Ferrari». По этому поводу идет разбирательство. Если Леклер будет дисквалифицирован, то бронзовым победителем гонки станет пилот «Mercedes» Вальттери Боттас, стартовавший с последней позиции.

Российский пилот итальянской команды «Torro Rosso» Даниил Квят финишировал 14, хотя стартовал с 9 строчки.