Пляжный футбол: сборная России проиграла второй матч чемпионата.

Если первую игру российская сборная провела успешно, обыграв соборную Сенегала со счетом 8:7, то следующая игра россиянам не удалась. Встреча второго тура чемпионата мира по пляжному футболу закончилась со счетом 1:4 в пользу сборной ОАЭ.  Еще совсем недавно россияне встречались со сборной ОАЭ на Межконтинентальном кубке. В этот раз, уже на правах хозяев турнира сборная ОАЭ сыграла удачнее. Возможно предыдущая победа была достигнута за счет экспериментального состава нашей сборной. Так как ее главный тренер Михаил Лихачев решил дать отдохнуть лидерам команды, чтобы набраться сил перед чемпионатом мира.

Первый гол ОАЭ стал очень быстрым. Из-за непредсказуемого отскока мяча наш вратарь оказался неготовым поймать мяч. После этого, российские футболисты собрались и стали играть напористей. Если до этого игра шла размеренно, и соперник даже не торопился поднимать мяч с раскаленного песка, то теперь атака была плотной и у противника появились свободные зоны. В результате на 19 минуте после скидки Никонорова, Артур Папоротный сравнял счет 1:1. Под конец 1 тайма перевес уже оказался на стороне противника 1:2. К сожалению, в последующих таймах россиянам приходилось бороться с максимальным сопротивлением. Четыре забитых мяча сборной ОАЭ принадлежат Мохамеду Аль-Жасми, Али Моххамаду, Хешам Мунтасер и Валиду Бешру.

Таким образом, наша сборная оказалась аутсайдером группы С. Лидерами стала сборная Сенегала, обыгравшая сборную Белоруссии. На втором месте идут белорусы, на третьем – ОАЭ и на четвертом сборная нашей страны. Задача выхода в плей-офф для россиян усложнилась.

Напомним, что на чемпионате, проводимом каждые 2 года, встречаются 4 группы по 4 команды по пляжному футболу. В плей-офф выходят команды, оказавшиеся в своей группе на 1 и 2 месте.