Полный провал на Кубке мира по биатлону.

Женский и мужской масс-старт в Оберхофе на Кубке мира закончился для российских спортсменов крайне неудачно, особенно для представительниц прекрасного пола. Россиянки Светлана Миронова и Лариса Куклина финишировали последними с наихудшим результатом в стрельбе. Светлана Миронова стала 29 в гонке, а Куклина – 30. Миронова не закрыла 10 мишеней, а Куклина допустила целых 11 промахов. От победительницы гонки представительницы Финляндии  Кайсы Макарайнен россиянок отделили 5 с половиной минут. Второе и третье место в гонке на 12,5 километров заняли представительницы Норвегии Тириль Экхофф и Марте Олсбю Ройселанн.

В мужском масс-старте свой худший результат в карьере показал Александр Логинов, занявший 17 место. Спортсмен промахнулся 5 раз и отстал от лидера гонки Фукарда на 25,2 секунды. Чуть лучше результат показал другой российский спортсмен Матвей Елисеев, финишировавший десятым. Ему не удалось закрыть 4 мишени. Елисеев отстал от победителя гонки на 59,8 секунд.