Португалия – первый победитель турнира «Лиги наций».

В финальном матче турнира УЕФА «Лига наций» встретились две команды: сборная Португалии и Нидерландов. Игра получилась интересная. Сборная Голландии не испугалась действующего чемпиона мира. Даже ее тренер – Роналда Кумана заявил, что не боится португальских футболистов, в частности, Криштиану Роналду. Кумана был уверен, что ван Дейк и де Лигт смогут справиться с натиском футбольной звезды.

Фернанду Сантуш, тренер сборной Португалии, напротив, решил внести коррективы в состав своей команды. Гонсалу Гедеш сменил Жоау Феликса. Чтобы укрепить опорную зону Сантуш выпустил на поле Данилу. Данилу и Виллиам Карвалью всегда отлично взаимодействуют и увеличивают шансы сборной на выигрыш.

Весь первый тайм национальная сборная Голландии не пробила ни разу. Руй Патрисиу просто нечего было делать в своих воротах. Португалия же атаковала регулярно. Всего было проведено около 12 атак.

Первый и единственный за игру гол забил Гонсалу Гедеш на 60 минуте игры. Таким образом, сборная Португалии победила со счетом 1:0.

Бернарду Силва полузащитник команды Португалии стал лучшим игроком Лиги наций. Лучшим бомбардиром был признан Криштиану Роналду, который оформил 3 гола в матче против национальной сборной Швейцарии. Рубен Диаш получил титул лучшего защитника турнира. Самой команде Португалии был вручен серебряный кубок и призовые в 10,5 миллионов евро.