Рафаэль Надаль в 85 раз стал обладателем теннисного трофея

Рафаэль Надаль, теннис

Восемьдесят пятой по счету победой закончился турнир в Акапулько, в финале которого Надаль встретился с американцем Тейлором Фритцем. Игра продолжалась 1 час и 15 минут, закончившись со счетом 6:3, 6:2 в пользу испанского теннисиста. По пути к финалу Надаль одолел множество соперников: испанца Пабло Андухара, сербского теннисиста Миомира Кецмановича, Сун Ву Квона из Южной Кореи и болгарского теннисиста Григора Димитрова. В борьбе за финал Рафаэль Надаль не уступил ни единого сета.

Интересно, что благодаря своей победе, 36-летний Рафаэль стал самым возрастным победителем турнира. Одновременно у него есть и титул самого юного победителя турнира в Акапулько, так как он становился его победителем в возрасте 18 лет в 2005 году.

Несмотря на множество побед, Надаль не является непобедимым. На турнире «Australian Open» он не смог выбраться из четвертьфинала, проиграв австралийскому теннисисту Доминику Тиму, который в дальнейшем стал победителем.