Роман Репилов стал лидером общего зачета Кубка мира по санному спорту

Роман Репилов, санный спорт

Завершился очередной этап Кубка мира по санному спорту, который прошел в немецком городе Кенигзее. Представитель России – Роман Репилов стал третьим, набрав в общем зачете 765 очков. Этот результат позволил ему занять первое место общего зачета Кубка мира.

Следом за ним по количеству очков идет итальянский спортсмен Доминик Фишналлер – у него 749 очков. В Кенигзее он смог стать лишь пятым.

Примечательно, что немецкий этап Кубка мира смог выиграть россиянин Семен Павличенко. Всего Семен набрал 741 очко и смог переместиться на 3 место общего зачета. Итого, сразу два представителя нашей страны входят в тройку лучших саночников мира.

Для Репилова победа в общем зачете Кубка мира уже не первая. В 2017 году Роман уже становился лидером общего зачета. Кроме того, в текущем году Репилов выиграл золотую медаль в спринте и одиночных заездах во время домашнего первенства в Сочи.

Саночники из России 3 раза за последние 4 года становились победителями Кубка мира. Так, в прошлом сезоне первенство было у Павличенко, тогда как Роман Репилов занял 2 строчку рейтинга.