Российская мужская сборная по волейболу обыграла сборную Египта.

На проходящем кубке мира по волейболу в Японии сборная России обыграла команду Египта во всех 4 сетах. Матч двух сборных, прошедший в городе Нагано, закончился со четом 25:19, 21:25, 25:19 и 25:21 в каждом из 4 партиях. Несмотря на немногочисленных болельщиков, ребята не потеряли спортивный дух. Поддержать российских волейболистов приехало буквально пару человек, несмотря на то, что женскую сборную смогли приехать поддержать в разы больше человек.

Ранее, подопечные Туомаса Саммелвуо уступили двум сборным из 5 с которыми играла – сборной Австралии и Бразилии. Также россияне одержали победу над сборной Канады, закончив матч со счетом 3:1.

На данный момент у нашей сборной по 3 очка за три победы и 2 поражения. По итогу турнирной таблицы, Россия занимает 4 место в рейтинге. Пока самым активным игроком сборной стал Яковлев, у которого 1 блок за сет и 12 эйсов.

Следующий матч сборной России состоится уже скоро – 9 октября. Наши волейболисты сыграют со сборной Польши. Матч пройдет на арене в городе Хиросима.