Российская сборная по хоккею в четвертьфинале Чемпионата мира.

Сборная России продолжает радовать своих болельщиков, одержав победу в итоговом матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Наша сборная встретилась со сборной Швеции. Встреча завершилась победой российской команды со счетом 7:4. Среди наших хоккеистов вою результативность показали: Артем Анисимов, Михаил Григоренко, Евгений Дадонов, Александр Овечкин, Кирилл Капризов, Дмитрий Орлов и Евгений Малкин.

Начало игры было не таким многообещающим. В первом периоде наша команда уступала 0:1, пропустив шайбу противника на восьмой минуте. Однако, уже во втором периоде игры российские хоккеисты сумели не только сравнять счет, но и вырваться вперед, отправив в ворота Швеции шесть шайб. В третьем периоде сборная Швеции ответила нам тремя шайбами, но и пропустила одну в свои ворота.

Лучшим бомбардиром чемпионата признан швед Вильям Нюландер, который забросил в этом матче шайбу в российские ворота и выполнил ассис. На втором месте рейтинга находится российский бомбардир Никита Кучеров, который так же заработал одно очко в игре против шведской сборной. Всего же у Кучерова 15 баллов против 17 баллов Нюландера.

Для российской сборной, победа в этой игре стала уже 7 подряд в рамках этого чемпионата мира. До этого наши хоккеисты смогли обыграть команду Норвегии (5:2), Чехии (3:0), Австрии 5:0), Латвии (3:1) и Швейцарии (3:0).

Теперь же сборной России предстоит встроиться в полуфинальной игре со сборной США. Игра состоится уже 23 мая.