Российская сборная по хоккею выиграла Кубок Карьяла

сборная России по хоккею, Кубок Карьяла

В заключительном матче Кубка Карьяла российская сборная по хоккею встретилась со сборной Чехии. Матч закончился со счетом 3:1 в пользу россиян. Первую шайбу на 19 минуте забросил Родион Амиров. В первые в истории новичку Амирову удалось забросить три шайбы в первых трех матчах своей карьеры. Уже через 4 минуты Егор Чинахов отправил вторую шайбу в ворота противника. Еще через 8 минут в ворота влетела третья шайба. Ее автором стал Егор Афанасьев.

Кубок Карьяла является первым этапом Евротура. Российская сборная становится чемпионами Кубка уже в восьмой раз. В нашей команде выступали хоккеисты не старше 20 лет. Все они являются кандидатами на участие в молодежном чемпионате мира, который планируется провести с 26 декабря по 5 января в Канаде.