Российская сборная покидает Евро-2020

сборная России по футболу, Евро 2020

К сожалению, сборная России по футболу вынуждена покинуть Евро-2020 в связи с проигрышем сборной Дании. Итоговый счет игры, прошедшей в Копенгагене, составил 1:4 в пользу сборной Дании. Таким образом, наша сборная, заработав три очка, заняла 4 место в турнирной таблице группы В и потеряла последний шанс на выход в 1/8 финала.

В команде датчан голами отметились на 38 минуте игры Миккель Дамсгор, на 59 Юссуф Поульсен, на 80 – Андреас Кристенсен и на 82 Йоаким Меле.

Единственное очко российской команде принес Артем Дзюба, реализовавший пенальти на 70 минуте встречи.

Сборная Дании впервые одержала победу на Евро-2020, заслужив второе место в группе и получив путёвку в 1/8 финала чемпионата. Там сборной Дании предстоит встретиться со сборной Уэльса. Игра должна пройти в Амстердаме 26 июня.

Параллельно матчу Россия-Дания состоялась игра сборной Бельгии против сборной Финляндии, закончившаяся со счетом 2:0. Теперь финская сборная занимает третье место в группе В и имеет все шансы на выход в плей-офф.