Российская сборная выиграла молодежный чемпионат мира по хоккею с мячом.

В Архангельске завершился молодежный чемпионат мира по хоккею. В финале соревнований встретилась российская команда и команда из Швеции. Уже на 8 минуте Олег Тарнаруцкий открыл счет игры. Буквально 40 минут спустя он отправил еще одну шайбу в ворота шведской сборной. Кроме Тарнаруцкого шайбы забросили Артем Репях, Илья Насекин и Алексей Торгонский. Шведы смогли единожды дать ответ. Понтус Нордстрем забросил шайбу в российские ворота.

Все в чемпионате приняли участие 4 команды – из России, Казахстана, Швеции и Финляндии.  В рамках полуфинального матча россияне сыграли со сборной Казахстана, которую обыграли со счетом 13:0. Сборная Финляндии стала третьей, обыграв в матче за бронзу команду из Казахстана 6:0.

Чемпионат проводился исключительно для молодежных команд, участники которой не старше 21 года.