Российская женская сборная по биатлону выиграла Кубок наций IBU

IBU? Кубок наций, российские биатлонисты

По завершению пяти этапов Кубка Международного союза биатлонистов, россиянки, набравшие в сумме 6059 очков, стали обладательницами Кубка наций.

Второй сборной Кубка наций стала сборная Германии, у которой на счету 5700 очков. Тройку лучших замкнула национальная сорная Германии, набравшая 5569 очков.

Анастасия Шевченко с 342 очками заняла пятую строчку индивидуального рейтинга спортсменов. На седьмом месте рейтинга снова россиянка – 337 баллов у Валерии Васнецовой. Следом за ней идет Анастасия Гореева с 334 баллами. На 10 месте вновь российская спортсменка Анастасия Егорова, набравшая 319 баллов.

Последняя гонка турнира Кубка IBU принесла российской сборной серебряную медаль. Ее заслужили Василий Томшин и Анастасия Егорова, совершившие 6 промахов и отставшие от лидера гонки на 20 секунд. Мужская национальная сборная заняла третью строчку Кубка IBU.