Российские биатлонисты установили новый антирекорд.

В словенском городе Поклюке, где проходит этап Кубка мира по биатлону новый антирекорд. Российские биатлонисты не взяли ни одной медали. В масс- старте среди женщин лучшей стала биатлонистка из Швеции Ханна Эберг, закончившая дистанцию с результатом чуть более 34 минут и 1 промахом. Второй финишировала итальянская биатлонистка Лиза Витоци, не допустившая ни одного промаха, но отставшая на 6,5 от лидера гонки. На третьем месте – француженка Анаис Бескон, ее разрыв от победительницы составил 27,6 секунд. Россиянки Светлана Миронова, Ирина Старых и Екатерина Юрлова пришли к финишу «плотно», заняв лишь с 19 по 21 место. Массовый старт для женщин стал последним соревнованием этапа Кубка мира в Поклюке. Ранее закончились массовые старты для мужчин. Увы и там для россиян удача не улыбнулась. Россияне не попали даже в первую десятку финалистов. Александр Логинов стал лишь 20, допустив множество промахов и отстав от лидера гонки почти на 2 минуты. Матвей Елисеев смог показать свое мастерство стрельбы ни разу не промахнувшись, но скорости ему не хватило. В результате лишь 11 место и отставание от победителя на 1 минуту и 11 секунд. Другой российский биатлонист Кирилл Стрельцов стал девятнадцатым, чуть опередив Александра Логинова.

Таким образом, российские биатлонисты еще ни разу не поднимались на пьедестал в новом 2020 году. На сегодняшний день проиграно 25 соревнований. Это новый антирекорд, так как в 2016 году россиянам удалось не попасть в число победителей 24 гонок. До начала чемпионата мира по биатлону остаются считанные дни. Соревнования пройдут на трасе Антерсельва, которую наши спортсмены любят, так как она подходит по своим параметрам под российские трассы.

Кто-то связывает провал наших спортсменов с новогодней паузой, кто-то с отсутствием в составе сборной лидеров. Тем не менее, итог пока неутешительный. Российским биатлонистам остается всего около двух недель для того, чтобы подготовиться к чемпионату мира по биатлону соревнования которого пройдут с 13 по 23 февраля.