Российские гребцы завоевали сразу 8 медалей Чемпионата мира

новости, спорт, гребля, каноэ

Российская сборная по гребле на байдарках и каноэ завоевала 8 медалей Чемпионата мира, который прошел в Копенгагене. Золотые медали сборной принесли Владислав Чеботарь и Кирилл Шамшурин на дистанции в 1000 метров, Анастасия Долгова и Кристина Ковнир на дистанции в 200 метров на байдарках-каноэ, Иван Штыль и Ирина Андреева на дистанции в 200 метров на каноэ-двойке.

Бронзовые медали для сборной заслужили Владислав Чеботарь и Виктор Меланьев на дистанции 500 метров на каноэ-двойке, Наталья Подольская в одиночном байдарочном заплыве на 200 метров, Михаил Павлов, Павел Петров и Иван Штыль на дистанции 500 метров на каноэ-четверке, Алена Анюшина, Светлана Черниговская, Кира Степанова и Анастасия Панченко на дистанции 500 метров в заплыве на байдарке-четверке и Кирилл Шамшурин в одиночном заплыве на каноэ на дистанции 5 километров.

Таким образом, россияне заняли в общем зачете 4 место. Первое досталось венграм, на счету которых 6 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовые медали. Вторыми стали белорусы, завоевавшие 4 золотые и по 2 серебряные и бронзовые медали. Украинцы замкнули тройку сильнейших. У них 3 золота, и по одному серебру и бронзе.

Интересно, что на Олимпиаде в Токио российские гребцы не сумели завоевать ни одной медали в гребле на каноэ или байдарках. Сейчас же они заработали сразу 8 медалей различной ценности.