Российские лыжники остались без медалей в спринте

Сергей Устюгов, лыжник

Спринт классическим стилем среди лыжников на Кубке мира по лыжным гонкам оставил российских спортсменов без медалей. К сожалению, Сергей Устюгов не смог прорваться в тройку победителей и занял лишь четвертое место.

Первым финишировал норвежский лыжник Йоханнес Клебо. Ему удалось закончить дистанцию за две минуты и 48,2 секунды. Вторым гонку закончил лыжник из Швеции Оскар Свенссон. Его отставание равно одной минуте и 45 секундам. Тройку лидеров замкнул норвежец Ховард Теугбель, отставший на две минуты и 80 секунд. Россиянина от лидера разделили две минуты и 97 секунд.

Сергею Устюгову единственному из российских лыжников удалось попасть в финал. Лидер национальной сборной Александр Большунов не смог пройти квалификацию из-за досадного падения.

Среди женщин квалификацию смогла успешно завершить лишь Христина Мацокина. Однако она не смогла выйти в четвертьфинал чемпионата.

Восьмой этап Кубка мира по лыжным гонкам состоится уже завтра и пройдет в течение двух следующих дней в шведском городе Ульрисехамне.