Российские спортсмены показали свой лучший результат по санному спорту

Романа Репилов, санный спорт

Сборная России по санному спорту показала свой лучший результат за всю историю своего участия в чемпионатах мира. Наши спортсмены досрочно выиграли медальный зачет, завоевав 5 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовую медаль. Лишь две гонки остались неподвластными нашим саночникам – гонка экипажей-двоек среди мужчин и эстафета.

Пятым золотом по счету стала золотая медаль Романа Репилова, который выиграл в одиночном мужском соревновании. Для Романа гонка закончилась через 1 минуту и 43,099 секунды. Вторым финишировал Йонас Мюллер, на третьем месте оказался Вольфган Киндля. Для Романа Репилова это уже второе золото чемпионата мира. Первую награду он заслужил в спринте.

По словам главного тренера российской сборной Сергея Чудинова, результат российских саночников стал лучшим за всю историю санного спорта в России. По его мнению, это произошло благодаря четко выстроенной системы, хорошей атмосферы и отличного коллектива.