Россия – вторая на кубке «Первого канала» по хоккею.

В финале Кубка «Первого канала» по хоккею встретились 2 команды – сборная России и сборная Финляндии. Даже несмотря на то, что российские хоккеисты выиграли матч со счетом 2:1, результат не смог помочь россиянам стать первыми. По результатам итоговой таблицы, Россия заняла второе место с 5 очками. На одно очко опередила российскую сборную сборная Швеции, которая возглавила рейтинг. Финны, набравшие 4 балла, стали третьими, а Чехия с 3 очками закончила турнир на 4 месте.

Финальный матч Кубка прошел на стадионе «Газпром Арена» – домашнем стадионе футболистов «Зенита». На матче присутствовало более 67.000 зрителей. Россияне обыграли финнов со счетом 2:0. Оба гола забил нападающий Московского ЦСКА Антон Слепышев. Первую шайбу он отправил в ворота финнов уже на 1 минуте игры. А вторую, победную шайбу забил за 2 минуты до конца 3 периода.