Россиянин стал победителем турнира «St. Petersburg Open» впервые за последние 15 лет.

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл в двух сетах своего хорватского противника Борну Чорича со счетом 6:3 и 6:1. Во время встречи, длившейся 1 час и 12 минут, Медведев не допустил ни одной ошибки, сделал 7 подач навылет и 4 брейк-поинта из двенадцати. Его противник, Чорич, напротив, допустил две двойные ошибки, а также два эйса.

Последний раз представитель нашей страны выиграл этот турнир 15 лет назад. Речь идет о победе Михаила Южного в 2004 году.

Свою победу Даниил Медведев, который является четвертой ракеткой мира, посвятил своей супруге, которой совсем недавно сделал предложение. По мнению самого теннисиста, с тех пор он играет все лучше и лучше.

Совсем недавно Медведев стал финалистом Открытого чемпионата по теннису в США «US Open», где уступил испанскому сопернику Рафаэлю Надалю. Также в текущем сезоне Даниил Медведев стал победителем турнира в Цинциннати.

Свою победу спортсмен планирует отметить вместе с супругой поедая сладости, которые регулярно им присылал шеф-кондитер Николас Ламберт.