«Ростов» выбился в лидеры чемпионата России по футболу.

После выездного матча «Ростова» против ЦСКА произошли подвижки в рейтинге чемпионата России по футболу. Так как матч, проходящий в рамках 12 тура чемпионата, закончился победой клуба «Ростов», то ЦСКА временно опустился с первой на 4 строчку рейтинга. У футболистов еще есть шанс набрать очки в предстоящее воскресенье, во время матча со «Спартаком» и восстановить свою серию побед. Надо отметить, что предыдущие пять матчей подряд футболисты выигрывали. Пока же таблицу рейтинга возглавляет «Ростов», обыгравший противника со счетом 3:1.

Среди игроков «Ростова» отличился полузащитник Хорен Байрамян, сумевший оформить дубль на 11 и 44 минуте игры. Третий гол клуба забил форвард Эльдор Шомуродов, получивший мяч от Хорена Байрамяна. К слову, Шомодуров сравнялся по количеству забитых мячей с Александром Соболевым, который считается одним из самых результативных бомбардиров чемпионата.

Футболисты ЦСКА смогли лишь однажды ответить своему противнику, благодаря пенальти, который реализовал Никола Влашич – полузащитник клуба. Произошло это уже в дополнительное время во втором тайме.

На данный момент у ростовчан 26 очков, набранных за время чемпионата, у ЦСКА на 1 очко меньше.