Самарская сенсация: «Крылья Советов»» обыграли ЦСКА.

Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» впервые за 12 лет поражений, смог обыграть ЦСКА. Волжане всухую обыграли московский клуб со четом 2:0. Этот матч стал, своего рода, реваншем за разгромное поражение «Крыльев Советов» в последнем туре прошлогоднего турнира. Тогда, ЦСКА в домашнем матче, разгромили «Крылья Советов» со счетом 6:0.

Звездой этого матча стал нападающий самарского клуба Александр Соболев, который два раза поразил ворота противника. Первый гол Соболев оформил на 51 минуте матча. На 58 минуте Александр закрепил свой успех, реализовав пенальти.

Несмотря на то, что ЦСКА владело мячом большее количество времени по ходу матча – 69% вместо 31% у «Крыльев Советов». последняя команда показала большую результативность. Самарский клуб 6 ударов из 9 отправил точно в цель. Армейцы же, из 19 нанесенных ударов, 2 раза лишь смогли поразить створ ворот команды – противника.

Футбольный тур продолжится матчами «Зенит» против «Тамбова», «Локомотив» против «Рубина», а также «Ахмат» против «Краснодара».