Сборная Чехии впервые с 2012 года вышла в 1/4 финала чемпионата Европы по футболу

новости, спорт, футбол, спорт, сборная Чехии по футболу

Прошедший матч между сборными Чехии и Нидерландов в рамках 1/8 финала чемпионата Европы по футболу закончился со счетом 2:0 в пользу национальной сборной Чехии. И это не смотря на то, что нидерландские футболисты имели преимущество во владении мячом – 52% против 48%. Ударов по воротам голландские футболисты нанести не смогли, в то время как чехи сделали это 5 раз.

Счет игры был открыт на 68 минуте. Гол забросил Томаш Голеш после передачи от Томаша Каласа. Второй гол забил Патрик Шик на 80 минуте игры. Для Патрика Шика это стал 4 гол на Евро-2020. Таким образом, он отстаёт от результата Криштиану Роналду всего на 1 гол.

Последний раз сборная Чехии выходила в 1/4 финала на Евро-2012. В этом матче чехи сразятся против датчан. Игра пройдёт 3 июля в Баку.