Сборная по футболу Казахстана не поедет на Евро 2020.

Недавно на «Астана Арене» состоялась игра сборной Казахстана против сборной команды Шотландии за право поездки на Евро 2020. Игра, арбитром которой был английский судья Крэйг Поулсон, закончилась со счетом 2:1 в пользу киприотов. Таким образом, футбольная команда Казахстана не смогла пробиться из отборочного тура чемпионата. В начале матч для хозяев арены складывался довольно оптимистично: на 34 минуте Темирлану Ерланову удалось отправить мяч в ворота противника. Он и оказался последним мячом, которая казахская сборная смогла забить в матче. Во втором тайме ответные мячи забили подопечные Рана Бен-Шимона – Пиероса Сотириу и Николас Иоанн.

На сегодняшний день, у сборной Кипра 10 очков в сумме, после 7 проведенных матчей. Таким образом, киприоты переместились на 3 строчку рейтинговой таблицы, оставляя себе шанс на выход из группы.

Напомним, что во главе турнирной таблицы находится сборная Бельгии, которая смогла набрать 18 максимально возможных очков. Российская сборная пока занимает вторую позицию со своими 15 очками. Но, у наших футболистов есть шанс заработать дополнительные очки во время матча против сборной Шотландии, который состоится в ближайший четверг.

Если бы сборная Кипра проиграла этот матч, то сборная России смогла отобраться на Евро 2020 уже в этот четверг.