Сборная России по баскетболу второй раз выигрывает на Чемпионате мира по баскетболу.

В Китае, национальная сборная России по баскетболу встретилась со сборной Южной Кореи в рамках группового этапа чемпионата мира по баскетболу. Матч закончился победой российской команды со счетом 87:73. Это уже вторая подряд победа наших баскетболистов. Первую победу они одержали над игроками сборной Нигерии, с финальным счетом 82:77.

Уже начиная с первой четверти матча россияне уверенно вели в счете, вырываясь на 9 очков вперед. Корейские баскетболисты чуть сократили разрыв во втором периоде, но сохранили отставание на 3 очка. В течение третьего периода, сборная России увеличила отставание уже на 11 очков, ну а последняя и заключительная четверть прошла в упорной борьбе 24:24.

По итогам матча был назван игрок, который показал наибольшую результативность. Им оказался южнокорейский баскетболист Гуна Ра, который принес свое команде 19 очков. Среди российских спортсменов отличились Андрей Воронцевич и Виталий Фридзон.

На данный момент на счету сборной России имеется четыре очка, что дает ей второе место в своей группе. Лидером группы В считается Аргентина, которая смогла вырваться вперед по дополнительным показателям.

Финальный матч против лидера первого группового этапа состоится 4 сентября. В дальнейшем сборная России и сборная Аргентины встретятся с командами –победительницами группы А. В этой группе находятся национальные команды Китая, Кот-д’Ивуара, Польши и Венесуэлы.