Сборная России по футболу вышла на первое место в отборочной группе ЧМ-2022

новости, спорт, футбол, сборная России по футболу, чемпионат мира по футболу

На Кипре завершился матч 5 тура отборочного турнира Чемпионата мира по футболу 2022 года. В его рамках сборная России встретилась со сборной Кипра. Игра завершилась счетом 2:0 в пользу россиян. Первый гол российской команды случился очень быстро. Уже на 6 минуте встречи Федор Смолов смог дойти до штрафной зоны, где отдал пас на Александра Ерохина, который мощно пробил мяч в дальний верхний угол ворот.

Автором второго гола российской сборной стал Рифат Жемалетдинов, пас которому отдал все тот же Федор Смолов. Жемалетдинов забил гол на 55 минуте игры. Киприоты ничем ответить не смогли.

По окончанию пяти матчей сборная России набрала 10 очков и вышла на первое место в своей отборочной группе «H». Кипр, который россияне обыграли, занимает в группе последнее место.

Следующий противник сборной России по футболу станет сборная Мальты.