Сборная России проиграла сборной Турции, продлив серию поражений

футбол ,сборная России по футболу, Лига наций

Игра сборной России на выезде закончилась поражением от турецкой сборной. Матч Лиги наций прошел в Стамбуле на стадионе «Улкер-Шюкрю Сараджоглу». На 11 минуте игры российские футболисты вырвались вперед благодаря голу Дениса Чернышева. Однако, после 24 минуты, когда из-за удаления Андрея Семенова, российская сборная осталась в меньшинстве, сборной Турции удалось сравнять счет. Автором ответного мяча стал Кенан Караман. На 32 минуте турецкая команда вновь забила гол. На этот раз его автором стал Дженгиз Ундер.

Второй тайм также не принес сборной России хороших новостей. Дженк Тосун пробил одиннадцатиметровый пенальти в наши ворота. Несмотря на гол, забитый на 57 минуте игры, российской сборной так и не удалось выровнять счет. Матч закончился со счетом 2:3 в пользу сборной Турции. Первый раз в истории россияне проиграли сборной Турции. Ранее, 4 матча россияне выиграли, а три закончили вничью.

Заключительный матч группового турнира состоится уже сегодня. Сборная России встретится со сборной Сербии. По результатам встречи будет определена лучшая команда, которая примет участие в сильнейшем дивизионе Лиги наций.