Сборная Сербии выиграла АТР Cup.

Соревнования АТР Cup, проводившиеся впервые, закончились победой сербской команды. Турнир, организованный в Австралии, прошел в несколько этапов. Всего в соревнованиях приняли участие 24 команды, поделённые на 6 групп.  В четвертьфинал прошли команды-победительницы из каждой группы и еще 2 самые результативные команды, занявшие второе место в группах.

Российская сборная смогла продвинуться до полуфинала, но «споткнулась» о сборную Сербии, которой проиграла со счетом 0:3. Российская команда была представлена Даниилом Медведевым, Кареном Хачановым, Константином Кранчуком и Теймуразом Габашвили. В рамках группового этапа россияне победили представителей Италии и команду из Норвегии со счетом 3:0, а также сборную США со счетом 2:1. Возглавлял российскую сборную группового этапа Марат Сафин. В четвертьфинале нашим теннисистам удалось побороть сборную Аргентины 3:0.

Решающий матч ATR Cup состоялся между представителем Сербии Новаком Джоковичем и теннисистом из Испании Рафаэлем Надалем. Противостояние длилось почти два часа и закончилась победой серба. Джокович вырвался вперед еще в первом сете, поведя в счете 2:0. В 7 гейме он совершил еще один брейк. Тай-брейк 2 партии завершился 3 выигранными подряд мячами. Точку поставил парный матч, в котором приняли участие Новак Джокович и его напарник Виктор Троицкий, которым противостояли Пабло Карреньо-Бусту и Фелисиано Лопес. Изначально против Джоковича в парной игре должен был принять участие Надаль, но тренерский штаб принял решение о его замене. Итог этой встречи – счет 6:3 и 6:4. Сербия стала победительницей турнира и обладательницей 15 миллионов долларов призовых.