Сколько заработали биатлонисты за нынешний сезон

Йоханнесс Бё, биатлон, биатлонист

По завершению биатлонного сезона 2019-2020 года, стало известно сколько спортсмены заработали призовых. В первой десятке оказался и российский спортсмен Александр Логинов. Россиянин заработал за сезон 120.900 евро. Логинов стал победителем спринтерской гонки и бронзовым призером в гонке преследования чемпионата мира. Также он два раза поднимался на пьедестал во время Кубка мира и в результате стал 7 в общем зачете чемпионата мира по биатлону.

Самый большой заработок среди биатлонистов по данным «Dicodusport» у норвежского чемпиона Йоханнеса Бё. В текущем сезоне он завоевал большой и малый хрустальный глобус, а также получил призовые в размере 320.800 евро. Вторым в рейтинге по заработку стал Мартен Фукард, который заработал 268. 650 евро. Еще один француз Кентен Фийон-Майе стал третьим в рейтинге самых богатых биатлонистов нынешнего сезона.

Напомним, в этом году сезон биатлона был завершен досрочно из-за коронавирусной пандемии. Из-за COVID-19 были отменены эстафеты в Контиолахти, а также этап чемпионата мира в Холменколлене.