«Спартак» проиграл матч Лиги чемпионов

Спартак, Бенефике, футбол, Лига чемпионов

Для московского «Спартака» матч против лиссабонского клуба «Бенфике» оказался провальным. Российский клуб не смог отличиться ни одним мячом и закончил встречу со счетом 0:2.

Встреча двух клубов прошла на стадионе в Тушино. Первый тайм игры не принес мячей ни одной из команд. В самом начале второго периода Жуан Мариу передал пас хавбеку Рафаэлю Силва, который и отправил мяч в ворота «Спартака». После первого гола лиссабонская команда создала еще несколько опасных моментов. Один из них на 70-ой минуте реализовался в гол Гонсало Рамоса.

«Спартак» также пытался пробиться к воротам. Виктор Мозес пробил по португальским воротам, но вратарь Виктор Мозес их защитил.

После матча «Спартак» против «Бенефике» спортивный директор «Спартака» заявил о своем уходе. Спортивный менеджер работает с командой уже второй контракт. Первый пост он занимал в клубе с 2008 по 2016 годы, а во второй раз пришел в «Спартак» в ноябре 2020 года. Дмитрий Попов сам стал инициатором приглашения в клуб португальского тренера Руи Витории, однако взгляды на построение игры у специалистов оказались диаметрально противоположные.

Попов заявил, что ему надоело быть «терпилой» и он вынужден отказаться от своего поста. Примечательно, что Руи Витория на протяжении 4 лет являлся тренером португальского клуба «Бенфика», которому проиграли «красно-белые».