Стало известно какие хоккейные клубы встретятся в финале Кубка Гагарина

Кубок Гагарина, хоккей, хоккейный кубок

Московский хоккейный клуб «ЦСКА» сыграл серию матчей против петербургской команды СКА. Накануне состоялась седьмая встреча клубов, которая закончилась победой московской команды со счетом 3:1. Встреча проходила на домашней арене московской хоккейной команды – «ЦСКА Арена».

В игре отличились: Линден Вэй, Антон Слепышев и Михаил Григоренко, который и установил окончательный счет, буквально на последней минуте отправив шайбу в пустующие ворота СКА. У команды противника единственную ответную шайбу смог забить Сергей Плотников.

Выход в финал для «ЦСКА» происходит третий раз в истории клуба. Пока еще ни разу хоккеистам не удавалось забрать кубок. В 2016 году соперником «ЦСКА» был магнитогорский «Металлург», которому армейцы проиграли в 7 матчах. В прошлом году «ЦСКА» сражался с «Ак Барсом», но тоже допустил проигрыши в 5 встречах.

Теперь, хоккейному клубу предстоит встретиться с омским «Авангардом» в финале кубка, так как «Авангард» так же вышел в финал, обыграв «Салават Юлаева».

Матч «Авангарда» против «Салават Юлаева» стал самым долгим в истории полуфинальных отборочных игр в Восточной конференции КХЛ. Для «Салавата Юлаева» игра так же стала самой долгой в истории вступления клуба в КХЛ. Встреча длилась 109 минут и 18 секунд.