Стефанос Циципас – победитель турнира АТР.

Итоговый матч турнира АТР прошел в Лондоне. Встреча греческого теннисиста Стефаноса Циципаса и австралийца Доминика Тима продлилась 2 часа 37 минут. За этот промежуток времени закончились 3 сета со счетом 6:7, 6:2 и 7:6 в пользу греческого теннисиста. Это уже третья победа Циципаса над Тимом, с которым они встречались на корте в финале турнира вот уже 7 раз.

Несмотря на победу, Циципас заявил, что не совсем доволен игрой. По мнению спортсмена, он не совсем совладал с нервами и не смог сохранить преимущество. Исход игры решал тай-брейк.

Напомним, что турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов проводится регулярно с 1970 года. В прошлом году его победителем стал немецкий теннисист Александр Зверев. Спортсменом, которому удалось больше всего одержать побед на турнире АТР стал Федерер, который становился лучшим 6 раз. В этом году призовой фонд турнира составили 9 миллионов долларов.