Теннисист Даниил Медведев вышел в 6 финал турниров АТР.

В Вашингтоне состоялась встреча российского теннисиста Даниила Медведева и Петера Гоевича из Германии. Две партии закончились со счетом 6:2, 6:2. Главным преимуществом россиянина является скорость. Несмотря на высокий рост в 198 сантиметров, Данил быстро перемещается по корту. Кроме того, Медведев добавил стабильности в игре, которой так не хватало ранее.

Примечательно, что его оппонент, Гоевич попал в квалификацию благодаря своей удаче. Изначально, квалификацию немецкий теннисист проиграл, но из-за травмы Бернда Томича ему все-таки удалось отправится в Вашингтон.

Эта победа Медведева – своего рода реванш за проигрыш другого российского теннисиста Андрея Рублева, который уступил немцу в первом круге.

Для Медведева этот финал станет 6 в этом сезоне. По количеству выходов в финал, результат Медведева стоит в одном ряду с такими именитыми теннисистами как Новак Джокович и Роджер Федерер. Джокович играл в финале 9 раз, а Федерер – 7.

В финале Медведев сразился на корте с австралийцем Ником Кирьосом, который числиться 52 в мировом рейтинге. Кирьос опасный соперник, так как имеет 80% побед над теннисистами из первой десятки.  Свои результатам Кирьяс даже опередил показатель Джоковича, имеющего 78% результативности. В результате матч закончился поражением Медведева. Первую партию Даниил выиграл, после чего попросил медицинской помощи, из-за проблем со спиной. Второй сет Кирьос завершил 2 эйсами подряд.